Порядок раздела имущества при разводе - положение о продаже квартиры и учет полученных средств

• г. Тула

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Ответы на вопрос (1):

Все совместно нажитое пополам (ст. 34,38 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

В суде находится мой иск о разделе имущества. В совместной собственности после расторжения брака была дача и машина. На момент расторжения брака спора о разделе имущества не было. Через год был подан иск о разделе дачи и присуждена половина доли истцу.

Машина была продана без согласия супруга и приобретена другая до расторжения брака. На первую машину давалось поручительство в банк, на вторую не давалось. После расторжения брака вторая машина также была продана (также без согласия супруга) и приобретена третья машина. Суд принял к производству дело на сумму оценки первой машины (прошло почти три года) и посоветовал уточнить исковые требования в ходе процесса. Уточнение исковых требований на какую машину целесообразно делать и в какой части - доли или суммы?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

До брака оба супруга участвовали в приватизации жилья в долевом участии. В период брака оба продали свое недвижимое имущество (квартиры). В браке была приобретена квартира. Документы о собственности оформлены на супруга. Как будет разделена квартира после развода и раздела имущества?

После развода прошло 3 года. Дача была приобретена в браке. Полностью оформлена на жену. Муж в течении 3 лет после расторжения брака по поводу раздела дачи в суд не обращался. Может ли жена продать эту дачу?

В браке купили квартиру, дачу и машину. Когда состоялся развод, раздела имущества не было, так как была договорённость, что супругу остается дача, а супруге квартира и машина. Однако потом бывшая жена стала требовать освободить дачу и переоформить на неё. Имеет ли она требовать дачу, если была договорённость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Супруги подали на развод и раздел имущества. В октябре прошлого года была продана 3-комнатная квартира и куплены две однокомнатные. У жены с сыном в центре города, у мужа не в центре. (хотя договоры купли-продажи оказались на одну сумму 1,6 млн.). Обе квартиры совместное имущество и подлежат разделу. Но у мужа при покупке квартиры денег не хватает и он берет кредит 500 тыс. Как сейчас быть с разделом имущества. Кредит супруг платит исправно. И еще один вопрос супруга чтобы получить больше денег продает дачу, согласие супруга есть, предварительная устная договоренность, ей дача, ему машина и гараж. Сейчас жена стала претендовать на гараж и машину. Подлежит ли разделению сумма полученная супругой от продажи дачи?

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение