ДТП на главной дороге - кто виноват и что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я выехала на главную дорогу под знак уступи дорогу. Так как автомобиль двигался по крайней правой полосе с включенным сигналом поворотника на право, я увидела что перед поворотом он немного сбросил скорость, поэтому выехала, но автомобиль не повернул, а ехал прямо. В результате произошло дтп. Мне объяснили, что виновата я, так как я должна была уступить дорогу, так как висел знак. Позже выяснилось, со слов водителя другого автомобиля, когда она стала пытаться вырулить (соседние полосы были свободны) ее муж схватился за руль, и машину занесло. Я в этой ситуации не права, но и они не правы. Скажите как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что с документами ГИБДД и есть ли видеозапись?

Оформляли аварийные комисары, в объяснении я не согласилась с тем что виновна, объяснив это тем что была уверена что другая машина поворачивает. сегодня нужно ехать в группу по разбору дтп. Видеозаписи нет, но в машине было 3 свидетеля. И еще я подписала, не прочитав, соглашение в котором сказано, что виновником считать меня.