Как поступить при получении повестки в суд и прострочке кредита после декретного отпуска?

• г. Ербогачён

Как поступить... Два с половиной года назад брала кредит 500 000 р. Потом ушла в декрет, в отпуск по уходу за ребенком. Вышла год назад. Пока была в декрете не было возможности платить, прострочки начались. Сегодня получила повестку в суд. С банкротством врядли получится, НДФЛ 2 покажет зарплату 40 000. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ, а также можете попросить рассрочку исполнения решения суда согласно ст.434 ГПК РФ. Более ничего сделать нельзя.