История ребенка с сахарным диабетом 1 типа и осложнениями - возможности и проблемы инвалидности

• г. Красноярск

Ребёнок с сах. диабетом 1 типа был 5 лет как ребёнок-инвалид, за это время появились осложнения на печени (увеличена), поджелудочной (часто воспаляется), почках, сердце (пролапс митрального клапана), глазах (миопия). Хайропатия, полинейропатия, кетоацидоз, стеатогепатоз. В 18 лет инвалидность сняли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящую инстанцию либо в суд.

Знаете ли Вы, что с таким диагнозом дают инвалидность или не полагается?

Извините, я не медик.