Возможно ли получить группу или инвалидность в связи с последствиями аварии - импотенцией, недержанием и проблемами с мочевым каналом?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Мой муж 4 года назад попал в аварию, его КАМАЗ переехал пополам. Остались последствия. Он стал импотентом, у него не может быть больше детей и у него протикание. После аварии ему кое-как восстановили мочевой канал, но он не может удержать и у него протекает, вообще недержание. Вопрос в следующем. Возможно ли ему получить по этим причинам группу, инвалидность? Ребёнок у него есть, до аварии успел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К компетенции Медико-социальной комиссии при районной поликлинике относится принятие решения по установлению инвалидности гражданину по медицинским показаниям,.

Этот вопрос медицинский, а не юридический, поэтому рекомендую обратиться на сайт медиков и им задать такой вопрос, а не юристам.!!!!!!!