Как решить проблемы с общей дверью в многоэтажном доме и заставить ЖСК учитывать показания счетчиков электроэнергии?

• г. Саратов

Мы проживаем в многоэтажном доме. На нашем этаже 6 квартир. Общим решением поставили железную дверь в общем коридоре, чтобы можно было спокойно оставлять в коридоре коляски и велосипеды. Счетчики электроэнергии находятся в общем коридоре который мы закрыли. Теперь наша ЖСК не учитывает наши показания со счетчиков э.э. объясняя это тем, что мы должны электрику дать ключ от общей двери. Но у нас в коридоре стоят ценные вещи. ЖСК угрожает через суд обязать нас убрать дверь. Что нам делать? И как заставить ЖСК принимать наши показания счетчиков э.э?

Ответы на вопрос (1):

Ваше обязанность заключается в предоставлении доступа к приборам учета. Согласуйте способ и время предоставления такого доступа.