Какие варианты в случае, когда авто может быть продано по цене ниже решения суда?

• г. Пермь

Что можно сделать в таком случае. Я купил авто, как оказалось через 1,5 года после его покупки банк обратился в суд о возмещении задолженности по кредиту на его покупку ранее, бывшим владельцем. Суд принял решение изъять автомобиль и путём реализации с публичных торгов вернуть задолженность банку, при этом староовая стоимость авто в 10 раз превышает сумму которую требует банк. В моем случае могут ли приставы продать авто по стоимости ниже чем указано в решении суда?

Если срод давности по сделке? Т.е. могу ли я через суд отменить сделку о покупке авто?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут продать ниже стоимости , указанной в решении суда, если не будет покупателя по первоначальной цене. Оспорить такую сделку нельзя, т.к. она не противоречит закону. Но вы можете сами выкупить авто. Такое часто практикуется.