Обман или недоразумение? Мама передала деньги без заключения договора купли-продажи, слишком долго ждем уведомления от Росреестра. Что делать?

• г. Омск

Помогите, обман или еще можно что-то исправить? Моя мама согласно предложения преобрести долю в недвижимости без заключения предварительного договора купли-продажи передала денежные средства Борисенко под расписку. Но сомнения вызывают длительное предоставление в Росреестр уведомлений от других сособственников квартиры от Борисенко. Сделка приостановлена с 07 ноября 2015 года, а денежные средства за долю переданы Борисенко П.в. под расписку 07 ноября 2015 в момент сдачи документов на регистрацию. Боюсь остаться без денег и без доли. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

обращаться с иском в суд

росреестр приостановил регистрацию сделки на какой период?

Здравствуйте! Если сделка не возобновиться после срока приостановки регистрации,можете обращаться в суд с заявлением о взыскании.

Если есть основания полагать обман, то можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.