Выбор земли под дачу - разрешено ли строительство на земле сельскохозяйственного назначения?

• г. Челябинск

Планирую купить землю под дачу. По документам это земля сельскохозяйственного назначения вид разрешенного использования 142004050000. есть сомнения-можно строить или нет.

Ответы на вопрос (1):

На таких землях строить как правило нельзя. Лучше уточните в местной администрации, возможен перевод земли в другую категорию