Как изменить отчество ребёнка без установления отцовства?

• г. Москва

Ситуация такая-я мать-одиночка. С ребёнком живу с родителями. В графе отец стоит прочерк. Отчество ребёнку давала своё (по моему отцу)

Вопрос - возможно ли поменять отчество ребёнку без признания отцовства? Если возможно, то куда обращаться и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет

Изменить отчество ребенку можно только в том случае, если у ребенка появится отец-усыновитель. В этом случае ребенок получит не только фамилию, но и отчество от имени нового отца. Удачи.