Как изменить отчество ребёнка без установления отцовства?

• г. Москва

Ситуация такая-я мать-одиночка. С ребёнком живу с родителями. В графе отец стоит прочерк. Отчество ребёнку давала своё (по моему отцу)

Вопрос - возможно ли поменять отчество ребёнку без признания отцовства? Если возможно, то куда обращаться и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет

Спросить
Пожаловаться

Изменить отчество ребенку можно только в том случае, если у ребенка появится отец-усыновитель. В этом случае ребенок получит не только фамилию, но и отчество от имени нового отца. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка дала своему ребёнку своё отчество, в графе отец стоит прочерк, можно поменять отчество без подтверждения отцовства?

Я мать одиночка в грофе отец стоит прочерк ребенку 4 года могу ли по своей инициативе поменять отчество ребенку и куда мне нужно обращаться.

Скажите пожалуйста могу ли я поменять отчество ребёнку если я мать одиночка и в графе отец стоит прочерк? Если да,то подскажите что для этого нужно?

Моему ребенку исполнилось 14 лет мы еще не получили паспорт. Но хотим поменять отчество. Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Что для этого надо?

Ребенку год, я мать одиночка давала отчество по отцу, который участия в жизни ребенка не принимает. В графе отец прочерк. Сейчас хочу поменять отчество ребенку. Как это можно сделать.

Здравствуйте, Как поменять отчество ребенку (9 мес) ? Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк.

Добрый день! Как поменять отчество ребенку (2 года) ? Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, живу в городе тольятти, мать одиночка, в графе отца стоит прочерк.. ребенку 1.5 года, голи я поменять имя и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение