Что делать, если есть задолженность в банке ВТБ 24 в размере 170 000 рублей и банк требует полную сумму? Какие последствия могут быть и есть ли возможность договориться с банком о частичном погашении долга? (Вопрос

• г. Санкт-Петербург

У меня задолжность в банке втб 24,примерно 170000. Полгода была просрочка, сейчас опять начали платить по возможности 5-10 т. Но звонят просят всю сумму. Говорят что-то продать, разменять жильё.Каким-то образом нашли номер домаш. Свекрови, начали ей звонить. У меня вопрос, если мы понемногу начали платить, подаст ли банк в суд? И ещё вопрос, банк предлогает акцию, типа заплатите 100000 (единоразово) и мы вам простим 30000. Правда ли это? Иначе говорят дело отправят в суд. Спасибо. (Анна).

Ответы на вопрос (3):

Предложение банка, можно назвать обманом. Никогда и никому банки ничего не прощают и никакие долги не списывают.

Здравствуйте,рекомендую перестать платить-больше потеряете.Необходимо дождаться когда банк подать в суд,если хотите подробную консультацию обращайтесь к юристу лично или очно.

Акция должна быть подтверждена документами.

По практике очень многие платили разово большие суммы,но банк ничего не прощал,а сиарался вытянуть еще большие деньги.