Слышала, что с января 2010 г. отменят степени ограничения трудоспособности.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид третьей группы первой степени. Слышала, что с января 2010 г. отменят степени ограничения трудоспособности. Как будет рассчитываться пенсия инвалида 3 группы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как и было для 1 степени, без изменений. Здесь просто инвалиды 3 группы без степени получают право на пенсию.