Как получить РВП по упрощенной форме для соседки-гражданки Кыргызской Республики проживающей в Белгородской области и являющейся владельцем дома, а также имеющей сына с граждан

• г. Строитель

Как получить моей соседке Она гражданка Кыргызской Республики. Проживает в Белгородской области, купила дом. У сына есть гражданство. Получит она 22 декабря РВП. Можно ли по упрощенной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,может получить гражданство в упрощённой форме

1.Через 6 месяцев после получения РВП- её можно подавать документы на ВНЖ. Срок оформления 6 месяцев

2. А сразу после получения ВНЖ- она уже может подать докуменны на гражданство РФ