Получение гражданства Республики Узбекистан для гражданина России - упрощенная схема и дальнейшие действия

• г. Томск

Я гражданин Республики Узбекистан. Моя мать Игнатова (Мелибоева) Вера Федоровна родилась в Белгородской области РСФСР. На данный момент проживает в Республике Узбекистан. Гражданка Республикик Узбекистан.

У меня высшее образование. Я офицер запаса. Русским языком владею, можно сказать в совершенстве.

Могули я получить гражданство по упрощенной схеме? Какие мои дальнейшие действия? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с обращения в УФМС РФ. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.