Общая доверенность - широкое поле для подлога и махинаций в дачном кооперативе

• г. Москва

Только что на Вашем сайте я получила ответ на мой вопрос о доверенностях, которые широко используются в нашем дачном кооперативе. Ответ меня обескуражил: Ваш юрист сообщил мне, что доверенность может быть общей (?) и конкретной - под конкретное собрание. Что вы имеет в виду под общей доверенностью? Доверяю всегда и по любому поводу - так, что ли? Это невозможно понять! Вот именно, собрав такие общие доверенности в апреле, мае, июне, наше правление на собрании в ноябре (с поветской дня, оглашенной за несколько дней до собрания, и уже за полгода собрав общие (!) доверенности, наше правление руками этих доверенностей исключает из членов кооператива неугодных членов. А когда люди спрашивают соседей, как вы могли дать доверенность на исключение N, ответ получают: мы понятия не имели об исключении и никаких доверенность на такое исключение не давали! Что же это за общая доверенность такая, под которую можно подтасовать любое, даже самое незаконное, решение правления?! Как можно доверять правлению за год! проводить любые операции (читай, махинации!) подкрепляя их своей подписью? Разве в словосочетании общая доверенность не кроется широкое поле для подлога и махинаций?!

Ответы на вопрос (2):

В доверенности должны быть указаны конкретные полномочи, которые Доверитель предоставлет доверенному лицу.

На мой вопрос № 9111790 я, к сожалению, так и не смогла получить ответа по существу.

Прошу еще раз разЪяснить мне, что являет собой так называемая общая доверенность(это - формулировка ваших юристов) В случае моего дачного кооператива, такие общие(???) доверенности - т.е. доверенности, в которых содержится фраза: Я. ..., доверяю Правлению моего кооператива голосовать за меня и от моего имени... и т.д., используются чрезвычайно широко и вольно; до такой степени вольно, что их используют для исключения членов кооператива, посмевших критиковать правление(не поставив доверителей в известность и таком использовании их доверенностей). При этом давшие правлению такую общую доверенность дачники потом и изумлением узнают, что их руками(их общими доверенностями) из кооператива исключили их друзей и соседей, на что они никакого согласия(и доверенности) не давали. Потому что доверенность у них испросили, к примеру, в мае, а собрание с исключением провели в ноябре, с привлечением этих самых доверенностей. Мне совершенно непонятен смысл такой общей доверенности. Как можно давать доверенность ни подо что-то конкретное, а просто ... с формулировкой доверяю голосовать от моего имени на собрании. Так от твоего имени могут проголосовать за все, что угодно; даже самое неприглядное и незаконное! Что и имело место в нашем ДСК. Ответьте, пожалуйста!!!