Остановка сотрудником ГИБДД вне поста ДПС.

• г. Екатеринбург

Мои действия при остановке сотрудником дпс вне поста гаи, требующего распечатку с тахографа?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 02.03.2009 №185 (в ред. 22.12.014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112).

Вправе проверить наличие тахографа!!! Лучше не спорить, он имеет право!