Жили мы в доме, принадлежащим мне (достался после развода с первым мужем).

• г. Челябинск

Мой вопрос следующий: я проживала с мужчиной в гражданском браке (без регистрации) 3 года. Жили мы в доме, принадлежащим мне (достался после развода с первым мужем). Сейчас я приняла решение расстаться с моим гражданским мужем. Он требует половины стоимости всего имущества, аргументировав это тем, что он вложил в дом (забор, огород и.т.д.) Проконсультируйте пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит совместно нажитое имущество. А также можно делить то, что подверглось капитальному ремонту. Все остальные требовария без основательны. С Чесноков