Что делать? Бывший муж должен алименты на сумму 140000 руб., пристав бездействует. Какие шаги предпринять?

• г. Казань

Что делать? Бывший муж должен алименты на сумму 140000 руб., пристав бездействует. Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на пристава.

Во-первых, взыскать алименты в рамках ст. 115 СК РФ.

Во-вторых, подать Административное исковое заявление (жалоба) на действия судебного пристава-исполнителя (это новое в законодательстве. при самостоятельной подготовке могут возникнуть трудности).