Как вернуть деньги, если их была взята заранее за квартплату без заключения договора и человек не проживал в квартире?

• г. Ессентуки

Что если люди взяли деньги о кв плате заранее, без заключения договора, человек там не жил этот месяц, деньги не отдают, завтраками кормят. Был свидетель при котором были переданы деньги. Есть шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Неа, шансов никаких. Нужно было договор заключать, и даже если бы заключили договор, то шансы вернуть деньги нулевые. Тогда нужно было в договоре это условие прорабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Как можно разрешить следующий вопрос. Заняла 100 000 руб. родственнику на 1 неделю, уже 4 месяц кормит завтраками и пустыми обещаниями. Знаю - деньги у него появляются периодически, но не частями, не полностью не отдает. Оформления какого-либо (расписки, договоры) не было, но посторонние люди были свидетелями того, что деньги были ему переданы. Как поступить?

При покупке межкомнатной двери, не был составлен договор, обещали привезти через неделю, взяли 100% предоплату и кормят завтраками уже месяц, имею ли я право вернуть деньги в полном объеме? Все чеки есть.

Отец продал машину, которую снял с учёта. Это было ещё 9 мая этого года, ни договора, ни расписки не было, был словесный договор что покупатель отдаст деньги. И вот на протяжении 8 месяцев кормит завтраками, что отдаст. Скрины переписки есть.

Есть ли шанс вернуть деньги за свадебное платье? В салоне было куплено свадебное платье, после нескольких дней было принято решение вернуть платье назад в магазин, на тот момент еще 14 дней с момента покупки не прошло... вернув в магазин платье нам нечего не дали а просто оставили чек который выдавался при покупке (платье забрали) мы по своей глупости согласились... обещали перевести деньги, денег нет кормят завтраками... если есть чек на товар, есть два свидетеля что платье покупалось в этом магазине и что чек с данного товара, есть один свидетель как платье сдавалось и писалось заявление о возврате в одном экземпляре... можно идти в суд? сможем добиться возврата денег?

Взяла кредит на учебу, отдала деньги за поступление, не поступила, деньги должны были вернуть если не поступлю, есть расписка, срок прошел,2 месяца кормят завтраками.

Была оформлена доверенность и деньги были переданы другому человеку, но в последствии доверенность признали недействительной и она была отменена. Человек которому были переданы деньги может мне их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.10.2015 года был составлен договор задатка при купле продажи квартиры и передан задаток 100000 рублей. В договоре задатка указано, что 01.12.2015 года крайний срок заключения договора купли продажи. 01.12.2015 года Продавцу было направлено уведомление о намерении заключить договор (телеграммой), заключить договор Продавец не может так как была сделана перепланировка и нового свидетельства о праве собственности у Продавца нет (находиться на оформлении). Нам было предложено перенести срок заключения договора на 20.12.2015 года, но нас это не устраивает, так как квартиру покупаем по ипотеке. Предложили вернуть задаток, Продавец отказался, предложил подать в суд на возврат задатка. Есть ли у нас шанс вернуть задаток? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! В августе 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры. Я продала квартиру, человек ее купил. Есть документы о купле-продаже. Но деньги были переданы без свиделей и расписки. Документы на квартиру тоже у этого человека. Сумма была передана 260 000 рублей. Сейчас этот человек требует вернуть ему сумму в три раза больше в обмен на документы. Что делать в этом случае? И правомерны ли его действия? Спасибо!

Я оказалась обманутым дольщиком. Точнее, договор долевого участия в строительстве даже не был заключен. Деньги были переданы по договору займа на три месяца, после чего обещалось нам право на первоочередное заключение ДДУ.)). Прошел год. Объект так и не построен (на стадии фундамента). Застройщик на грани банкротства. Деньги не отдают. ДДУ не регистрируют. Каковы мои шансы вернуть деньги? С чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение