Проблемы с кредитом и права на наследство - Что делать, если банк требует оплатить долг покойного брата и рассматривает его долю в квартире

• г. Гатчина

Брат в банке брал карту с деньгами в кредит, но не выплатил его и умер, банк звонит и требует чтоб мы родственники за него оплатили, я отказалась платить и они роют теперь есть ли у него доля в квартире что делать.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Ничего с вас требовать не могут .

если Вы или иные родственники умершего не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то банк ничего требовать не будет.