Спор о приватизации - права и последствия для всех проживающих в квартире

• г. Москва

Я проживаю в трёх комнатнатнай квартире, в ней прописаны я мой старший сын и мама, старшая сестра не давно выписалась. Мама хочет прописать к нам в квартиру своего мужа и приватезировать квартиру на себя и моего сына, меня отговаривают учавствовать в приватизации. Скажите пожалуйста если я не буду участвовать в приватизации, мама имеет право выписать меня из квартиры, и в случаи её смерти кому перейдёт её часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от приватизации Вы сохраняете пожизненное право проживания в квартире. Мама может завещать квартиру любому лицу. По закону при отсутствии завещания наследниками являются дети, родители, супруг умершего.