Как приватизировать квартиру без ущемления прав наследования сына и бывшего мужа?

• г. Москва

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Не снимайте сына с рег. учета в квартире отца, приватизируйте свою квартиру сама, никого в нее не регистрируя.

Право на приватизацию жилого помещения имеют лица зарегистрированные в нем. Следовательно Вы можете приватизировать свою квартиру не спрашивая на это ничьего согласия. Что касается Вашего сына ,то выписавшись из квартиры отца, он соответственно потеряет право на участие в ее приватизации. Позвоните мне завтра по телефону

8 9265388212 с 13 до 14 часов я дав Вам соответствующие Вашему вопросу более подробные ответы и советы.

Вы имете право на приватизацию квартиры в личную собственность. Что касается сына и его возможной приватизации в квартире отца, то вы не указали, является ли квартира отца муниципальной. Если да, то сын имеет право получить там долю, если в судебном порядке не будет снят с регистрационногго учета как утравший право пользования или неприобретший право пользования