Соседи не умолкают - куда обратиться за помощью?

• г. Медвежьегорск

Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Живем с мужем и двумя детьми на 5 этаже. Соседи снизу все время жалуются, что мы шумим, пишут заявления в полицию, даже до органов опеки дошло! Гулянки не устраиваем в 22-00 уже спим! Посоветуйте куда нам обращаться, что-бы они отстали?

Ответы на вопрос (1):

пишите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Соседи с 4 этажа (сами мы живем на 3 этаже) постоянно жалуются на шум детей в 2 часа ночи. У меня двое детей (2 года и 11 лет). Они пишут участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый раз нас вызывают в полицию для объяснения. Дети у меня ложатся спать вовремя. Ночью мы не шумим. Соседка говорит, что все равно нас выселит. Жалуется она на всех в доме. Что мне делать? Устала уже объясняться в полиции.

Мы живем на 3 этаже соседи с первого этажа жалуются на топот ребенка закон о тишине соблюдаются вызывают полицию жалуются в органы опеки что делать?

У мен собака живем на втором этаже.

Соседи снизу жалуются что когда я ухожу она лает в дневное время

Писали заявление в полицию.

Приходили провели беседу.

Написали они ещё жалобу в Управляющую компанию.

Под нами живет соседка, которая не дает жить всему дому. Постоянно пишет на всех заявления. С тех пор как мы переехали в эту квартиру она постоянно звонит в полицию, пишет на нас заявление участковому, что мы шумим, топаем, громко разговариваем, что постоянно бегает ребенок. Мы сами не пьющие, громко музыку не слушаем, гулянки дома не устраиваем. Что нам делать? Это продолжается не первый год... к нам постоянно ездят наряд полиции, ходят участковые берут с нас объяснительные, опрашивают всех соседей - соседи ничего не подтверждают и так постоянно! Как нам быть в этой ситуации, как можно это прекратить? Все соседи знают её и никто не может найти на нее управу. Мы уже вздрагиваем при стуке в дверь, а ребенок вообще стал бояться, что к нам постоянно ходит полиция. Она даже пишет заявления на участковых, что они не предпринимают никаких мер.

Вопрос такой: Соседка жалуется на нас, что мы шумим в квартире. Неоднократно вызывала полицию. Постоянно пишет заявления в полицию. Мы вообще не шумим. У нас есть дочка пяти лет. Когда ребёнок приходит с садика, то соседка постоянно стучит в стену. Разговариваю по мобильному, вызывает полицию. Причём это происходит до 23:00. Смотрю телевизор, снова вызывает полицию. И я незнаю что ответить полиции, я отвечаю что мы не шумим, но полиция говорит что на нас поступают жалобы. Мы с соседями обычно дружны. Сейчас соседка живёт не так давно и она родила ребёнка, после этого всё началось. Я уже шёпотом разговариваю дома. Дискотеки мы не устраиваем, алкоголь вообще не опотребляем. Сейчас соседка подала в суд, что нам делать посоветуйте, пожалуйста, я просто в недоумении!?

Обращаемся к вам с такой просьбой. Вот уже полгода сосед за стенкой не дает нам спокойно жить. Постоянно пишет не обоснованные ни чем кляузы. О том что мы нарушаем правила шумим после 23 часов вечера. Хотя у нас маленькие дети и ложимся рано спать. Дошло до того что он вызвал полицию в 2 часа ночи, чтобы проверили спим ли мы в это время. Оскорблял прямо при полицейских моего отца и сестру нецензурной бранью и угрожал расправой. Они уже выжили двоих соседей. Одного даже избил прямо дома. Посоветуйте что нам делать и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою подругу (живёт на 2 этаже 2 этажного дома) Соседи с 1 этажа пишут постоянно заявление в полицию из-за шума ребёнка. И из-за личной неприязни. (Сосед работник полиции) Что делать?! Как успокоить соседей?! Спасибо.

Живем в многоквартирном доме с двумя детьми. Соседка снизу постоянно орет, что наши дети слишком шумят, даже когда они спят. Позвонила в органы опеки, и сказала, что мы с женой пьем, ведем аморальный образ жизни и бьем детей. Дети голодают. Все это является недостоверной информацией. Опека приходила, зафиксировала, что у нас все хорошо. К какой части статьи за клевету относятся действия соседки, и куда писать заявление: в полицию, или в мировой суд?

Как мне воздействовать на соседку снизу? Дело в том что мы с мужем и 2-х годовалым ребенком проживаем на 9 этаже. Соседка снизу постоянно жалуется на то что у нас шум, пьянки и драки по начам, пишет заявления участковому полиции и инспектору по делам несовершеннолетних каждый день. В ответ на ее заявления они пишут отказное т.к. всего этого мной не совершается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение