Вопросы раздела имущества при разводе - возвращение денег и вычет материнского капитала

• г. Кемерово

Мы с женой разводимся. У нас есть общий ребенок. Три года назад мы купили дом стоимостью 3300000{три миллиона триста тысяч руб.}При покупке мною было продана квартира, доставшаяся по наследству от матери, стоимостью 1650000 руб. Теща продала дом за 1200000 руб. и написала дарственную на жену и двух внуков, у жены есть ребенок от первого брака. Теперь при разделе она требует вернуть деньги. Права ли она? Я вступил в наследство на квартиру не женатым. Жена в покупку дома вложила материнский капитал, который теперь хочет вычесть из стоимости дома. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё имущество, приобретенное в браке считается совместным. И при разводе делится между супругами.

Ничего можете не возвращать. Дом будет поделен между членами вашей семьи, так как использован при покупке капитал.