Возможность вернуть стоимость квартиры после развода - анализ ситуации с общим ребенком, отсутствием ипотечного кредита

• г. Кемерово

После смерти моей матери я вступил в наследство на квартиру, стоимостью 165000. Через три года женился и мы с женой продали квартиру что бы купить дом стоимостью 3300000. Теперь мы разводимся. Могу ли я вернуть стоимость проданной мною квартиры? От брака у нас есть общий ребенок. Ипотечный кредит на покупку дома не брали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При разделе общего имущества супругов их доли предполагаются равными (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).

Если намерены увеличить размер доли, то необходимо доказывать письменными доказательствами, что частично оплачивали дом деньгами. вырученными от продажи "добрачной" квартиры.

Здравствуйте, Михаил.

Следует обстоятельства по делу более подробно для ответа на ваш вопрос. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Продажа квартиры была осуществлена в браке а в наследство вступил до брака