Моему сыну 31 год - Как получить билет, если он не служил в армии и не имеет приписного свидетельства?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну 31 год. В армии не служил, никогда не получал повесток, даже нет приписного свидетельства. Он еще в школьные годы был потерян, его никуда не вызывали. Сейчас надо получить билет, как быть? Обратились в военкомат, на него действительно ничего нет в военкомате, но предложили получить военник за деньги, якобы нужно прокурору, чтобы тот не завел дело как на уклониста. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в СК о провокации взятки.

Уголовного дела и так не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

зачем кому то что то платить пишите заявление в областной военкомат.Возникли вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Мне 30 лет. В армии не служил. Когда начинался военный призыв меня в военкомат не вызывали и повесток не присылали, в связи с тем что видимо в военкомате было утеряно личное дело. Спустя несколько лет я явился в военкомат, на меня завели дело, прошел комиссию, но так и ничего не приходило по сей день. Мне нужно получить военный билет. Если я приду в военкомат выдадут ли мне его? И что может быть за то, что я не служил? Светит ли уголовная ответственность за уклонение от армии?

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

Сыну в ноябре 2015 г. исполнилось 27 лет., приписного никогда не было, повесток не получал, я сама узнавала личное дело на него в военкомате даже не заводили, как-то так получилось, что потеряли его. Как ему теперь получить военный билет на руки, при

устройстве на работу требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году мне исполнилось 27 лет. Никогда небыл в военкомате, в школе вызывали всех, кроме меня. Далее вызывали всех в техникуме, кроме меня. Соответственно на учете не состоял, приписного свидетельства нет. На днях ходил в ВК, сказали только датут справку уклониста, но ведь и повесток я никаких никогда не получал. Кроме того, требуют пройти мед. одсмотр. Реально ли получить именно военный билет, и стоит ли чего бояться?

Находился по месту регистрации, никуда не переезжал. Спасибо.

Заставит ли меня в военкомате проходить медкомиссию чтобы получить военный билет или справку уклониста мне 27 на учёте не стою повесток не было приписного нет личное дело утеряно вроде как.

Моему мужу 27 лет. Он пошел в военнкомат получать военник, а там тетка стала угрожать штрафами, записью как будто он уклонист. А моему мужу повестки вообще не приходили со школы. Он не скрывался, не претался. Учился в техникуме, но и там не было повесток. Два года назад получил новый паспорт и там тишина. Сейчас прошел комиссию в военкомате и его признали не годным к военной службе. Пришел сдавать документы, а тетка опять стала запугивать штрафами и записью в военнике-как уклониста. Что делать? Военник так и не выдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение