Скажите пожайлуста я стою в центре занятости на учёте, пособие по безработице уже не платят, недавно ребёнок сломал руку

• г. Тында

Скажите пожайлуста я стою в центре занятости на учёте, пособие по безработице уже не платят, недавно ребёнок сломал руку, предоставила больничный по уходу за ребёнком амбулаторно, оплатится ли мне этот больничный?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам этом больничный не оплатят, поскольку пособие по временной нетрудоспособности (больничный) оплачивается только работающим гражданам.