Имеют ли судебные приставы снимать с детских пособий если имеется долг по квартплате.

• г. Стерлитамак

Имеют ли судебные пристовы снимать с детских пособий если имеется долг по кварплате.

Ответы на вопрос (3):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие--тогда снимут арест.

Нет, не имеют права, ст. 101 ФЗ №229

с детских пособий - нет, не имеют права погашать долг по квартплате - возьмите в соцзащите справку что это детские пособие и предоставьте приставу