Как восстановить украинский паспорт после его утери, если не получен Российский в Крыму?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста! Что делать, елси утерян украинский паспорт, и поэтому не получен Российский в Крыму ( ( (Обращалась в полицию, подтвердили что есть такая личность и...все заступорилось, нет ни украинского ни российского паспорта. Человек есть а документа нет! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ пожалуйста! Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (3):

восстанавливать необходимо украинский паспорт, получите паспорт РФ. Имеет значение также где он выдавался, т.е. имеете ли вы Крымскую регистрацию

С регистрации снята по суду - дом продан (((

Где же получить украинский паспорт ??? Кто же мне его выдаст ?