Суд присудил штраф в размере 5000 рублей за нарушение на дороге

• г. Чебоксары

Штраф гибдд-5000 р присудил суд. При завершении обгона захватил сплошную линию по стечению обстоятельства.

Это не выезд на сплошную или все равно по нашим законам-есть видео.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это есть выезд на сплошную

Спросить
Пожаловаться

У меня есть видео или у нас все равно-кто делает это нагло выезжает на полосу=кто уходит со сплошной?

Спросить
Пожаловаться

При завершении обгона наехал левой стороной авто на сплошную линию. Инспектор в протоколе написал, что я выехал на встречную полосу через сплошную линию 1.1..У меня видео регистратор. Где видно. Что начал обгон на линии 1.5. Линия 1.6 имеет длину 60 метров. (за городом). Должна быть не менее 100 метров. Судья приняла сторону ГИБДД. Штраф 5000 руб. Постановление верховного суда от 09.02 2012 года гласит: Выезд на встречную полосу это статья 12.15.ч 4. Про заезд ничего не сказано. Кто прав?

Возвращаясь со встречной полосы в свою при завершении обгона пересекла двойную сплошную линию. Начала обгон при прерывистой линии. Нарушение ли это?

При движении по загородной трассе я совершил обгон. Начал обгон по прерывистой линии. При завершении обгона наехал на сплошную линию (видимо места для обгона было очень мало). Является ли это нарушением ПДД?

У меня два вопроса. Начат обгон вне зоны действия знака Обгон запрещён,т.е. перед знаком, или на прерывистой линии, а завершение обгона осуществляется уже в зоне действия знакаОбгон запрещён,или через сплошную линию. Какое наказание в данной ситуации грозит? И второй вопрос. Является ли обгоном манёвр,если он осуществляется без выезда на встречную полосу, т.е.не пересекая сплошную линию? Какое наказание при этом?

Совершил обгон по прирывистой разметке как по правилам но по завершению обгона вроде захватил сплошную линию далее стоял авто с камерой меня не остановили что будет.

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

При завершении обгона наехал на сплошную линию левым задним колесом и сплошная линия не имела знак обгон запрещен считается ли выездом на встречную полосу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При завершении обгона заехал за сплошную линию и знак обгон запрещен, какое наказание должно быть. Раньше такой маневр вроде бы разрешался.

При завершении обгона пересек сплошную линию, что видно на фото из материала дела. Но номерных знаков не видно, что это именно мой автомобиль.

26 декабря суд лишил прав за завершение обгона грузового автомобиля на сполошной полосе. Есть видео, где видно что выезд начинается с прерывистой, а завершение обгона-на сплошной. На видео так же видно, что знака обгон запрещен не видно из-за обгоняемого автомобиля. Ранее водитель прав не лишался, штрафы были. Стаж вождения 17 лет.

Т.К с 1 января действует новый указ (1 раз-5000 тр., 2-лишение на 1 год), можно ли подать прошение на обжалование пересмотра решения суда по новому указу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение