взяли кредит в банке а у банка отозвали лицензию. Можно ли теперь не платить кредит?

• г. Москва

Взяли кредит в банке а у банка отозвали лицензию. Можно ли теперь не платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Если Банк еще не признан арбитражным судом банкротом, то Вам нужно ожидать письменных требований от новых кредиторов.

Пока официальное уведомление не поступало - никому не платите, сейчас может подсуетиться много мошенников.

А когда придет уведомление от нового банка или физлица, ставшего кредитором (и такое бывает), то тогда нужно проверить эту информацию.