Проблема с межеванием - как разрешить конфликт с соседями по участку при покупке дома по материнскому капиталу

• г. Тверь

Я купила на матиринский копитал дом в месте с участком, участок состовляет 1400 кв\м, но бывшие хозяива не делали межевание, по документам земля наша но сосед деревни зделали на нее межевание что нам делать просто получается у нас по документам 14 соток а так как зделали межевание соседи на ее у меня 11 соток.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об определении границ земельного участка. Это непростой процесс, лучше нанять адвоката (юриста)

А я могу вы играть суд у меня 4 свидетельства на землю на меня и моих не совершенно летних детей тоисть 4 собственика каждой по 1\4 части. и могу я возмести ущерб за нее?

Если выигрываете спор, то обязательно вам будут возмещены все расходы

А какие у меня шансы на выигрыш ? просто куплино на капитал все же проверялось уистицией и если бы земля была бы не моя то мне бы не одобрили же, и в сельсовет ездила они мне даже покозали по карте где и чея земля и они говорят что соседей они делали на нее межевание. но по документам она моя .

Скорее всего сосед осуществил самозахват. Тем более, что генеральному плану эти сотки ваши. Шансы велеки

А сельсовет с соседом могли договорится и меня облапошить и не подовать при этом в суд? просто очень много слов проскальзовала с сельсовета что мне бестолку куда либо оброщатся ? что они имели виду ?

И еще сосед говорит что у него есть документ что земля его? это что за документ?

Не могу сказать, что они имели ввиду. Главное другое - у вас есть документы, подтверждающие, что земельный участок должен быть размером в 14 соток