Начало действия алиментов - с дня подачи иска или вынесения решения судьи?

• г. Казань

С какого дня начинают действовать алименты со дня подачи иска или со дня вынесения решения (21 декабря 2015) судьи? Судья сказал, что со дня подачи иска (25 ноября 2015)-в этом случае мне придется платить сразу за два месяца (ноябрь, декабрь)?

Ответы на вопрос (1):

Судья вам ответила правильно. Исчисление срока выплаты алиментов начинается со дня подачи иска.