Вопрос о получении детского пособия за ноябрь при подаче документов 14 ноября на ребенка, родившегося 6 ноября

• г. Новосибирск

Ребёнок родился 6 ноября, подали документы 14 ноября на детское пособие до 1.5 лет, получу ли я за ноябрь или только с декабря за декабрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком назначается в органах соцзащиты с момента рождения, если обращение за пособием последовало не позднее 6 месяцев с момента рождения.

Если пособие оформляет работодатель, то в этом случае пособие рассчитывается и назначается со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.