Могу ли я поменять паспорт в Питере через доверенное лицо (выписав доверенность)?

• г. Москва

Мне нужно срочно поменять паспорт старого образца на новый. Прописана я в Санкт-Петербурге, проживаю в Москве. Выехать из Москвы не смогу в течении нескольких месяцев. Могу ли я поменять паспорт в Питере через доверенное лицо (выписав доверенность)? Если да, то какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

По доверенности паспорт поменять не удастся. Сотрудник, принимающий документы обязан удостовериться в том, что лицо, изображенное на фотографиях, и заявитель - одно лицо. Кроме того, потребуется Ваша подпись. Поэтому ехать в Питер придется. Срок действия старого паспорта истекает 31.12.2003 г.

С уважением,