Возможно ли взыскать 50% затрат на обучение ребенка-инвалида с супруга, если получаю алименты в размере 16% от его пенсии?

• г. Москва

Имею ли я право взыскать 50% денежных затрат-оплату за обучение ребенка инвалида с супруга если получаю ежемесячно алименты 16% от его пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеете право взыскать расходы на обучение независимо от уплаты алиментов.