Потеря золотых украшений и подозрения на воровство - как действовать и чего ожидать

• г. Санкт-Петербург

Приветствую!

У меня в гостях были знакомые и после их ухода пропали золотые украшения из фасовочного пакетика из шкатулки (пакетик растребушенный остался.).

Так же вор позже выронил мелочь из кармана и одну сережку, на следующий день нашла их там на полу. Кто обронил мелочь соответственно, предполагаю и есть вор.

Личностей знаю.

Как грамотнее поступить и на что обратить внимание, к чему готовиться.

Мне бы не хотелось что бы мои родители знали, что произошло и виделись с родителями, живем отдельно, но квартира записана на родителей..

Мне есть 18,

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего обратитесь с заявлением о краже в полицию.

Татьяна,а будут ли мои родители(живут в другом городе)привлекаться к этому?

Нет, не будут, они же не живут с вами.