Права заемщика после отзыва лицензии у банка - возможность не платить долг и дополнительные права

• г. Тюмень

День добрый хотелось бы узнать у меня имеется кредит в одном банке а на днях в новостях я прочитал что ЦентроБанк отозвал лицензию у моего банка могу ли я не платить дальше свой кредит? И что я имею права или нет? спасибо зарание!

Ответы на вопрос (2):

отзыв лицензии абсолютно не означает что ваша обязанность по оплате кредита прекратилась Не будете платить долг будет взыскивать и временная администрация банк а заптем конкурсный управляющий

Даже если ЦБ отозвал лицензию, Вы обязаны погашать кредит дальше.