Суд назначает экспертизу без доказательств в судебном иске на установление отцовства - возможные последствия для ответчика

• г. Красноярск

На меня женщина подала в суд на установление отцовства. Ребенку 2 года. В заявление указала, что у нас были отношения. Отчество ребенку дала другое. О ребенке сообщила через год после рождения. Я уже 2 года женат. С этой женщиной имел один раз случайную быструю связь. Нет ни свидетелей общего общения, ни чего общего. Жена угрожает разводом если подтвердится связь. Имеет ли суд право назначить экспертизу без доказательств, просто со слов истца?

Ответы на вопрос (1):

ДНК экспертиза это основное доказательство.