Как снова найти работу после длительного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Брянск

Работа в Москве, оттуда ушла в отпуск по уходу за ребенком, в отпуске нахожусь непрерывно восьмой год (трое детей), по окончании отпуска пишу заявление по собственному желанию и становлюсь на учет в центр занятости по месту прописки и проживания (брянская область). сейчас предварительно поинтересовалась в ЦЗ,сказали, что высшее образование мое обнулилось, так как я 8 лет была в отпуске по уходу и мне будут предлагать работу уборщицы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

"Обнулилось"))))) Оно не "обнулилось",но вы будете считаться лицом,стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва. Минимальное пособие по безработице карман же не трет.Кроме того,Центр предлагает доп. проф.обучение. Будут предлагать не только уборщиц по вакансиям.Ходите по вакансиям. Всегда можно работодателя уговорить,чтобы в листе направления проставлял отказ сам.Тогда вы не будете считаться отказавшейся от работы.