Как снова найти работу после длительного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Брянск

Работа в Москве, оттуда ушла в отпуск по уходу за ребенком, в отпуске нахожусь непрерывно восьмой год (трое детей), по окончании отпуска пишу заявление по собственному желанию и становлюсь на учет в центр занятости по месту прописки и проживания (брянская область). сейчас предварительно поинтересовалась в ЦЗ,сказали, что высшее образование мое обнулилось, так как я 8 лет была в отпуске по уходу и мне будут предлагать работу уборщицы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

"Обнулилось"))))) Оно не "обнулилось",но вы будете считаться лицом,стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва. Минимальное пособие по безработице карман же не трет.Кроме того,Центр предлагает доп. проф.обучение. Будут предлагать не только уборщиц по вакансиям.Ходите по вакансиям. Всегда можно работодателя уговорить,чтобы в листе направления проставлял отказ сам.Тогда вы не будете считаться отказавшейся от работы.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Я работаю, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, учусь на 3 курсе зачоно (первое высшее). как мне быть, т.к. хочу уволится с работы по окончании отпуска по уходу до 1,5 лет и устроится на другую работу? Не придется ли мне выплачивать проезд на сессию и учебный отпуск?

Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? Детей трое 15, 5 и 3 года. После окончания отпуска по по уходу за младшим ребенком до 3 лет на работу ещё не выходила. Сейчас нахожусь в отпуске за 2010 год, т.к. его не использовала - сразу ушла в декрет. Будет ли идти стаж? Педагогический стаж? И будет ли сохранено за мной место? Работаю в госучреждения, специальность педагог-психолог.

Три года была в отпуске по уходу за ребенком, за это время сменила место жительства, по окончанию этого отпуска уволилась по собственному желанию, хочу вставать на учет в центр занятости населения, надо ли предъявить НДФЛ?

Как лучше поступить?!

Я официально работала на заводе и параллельно училась на вечернем в институте, мне оплачивали учебные отпуска, потом я забеременела и ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, в этом отпуске я закончила институт, по окончании отпуска я ещё раз забеременела и опять ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, не выходя на работу из первого.25 сентября этого года мне надо выходить на работу, но обстоятельства сложились так, что мне надо уволиться.

Подскажите пожалуйста как лучше уволиться, чтобы не потерялся стаж работы, до окончания отпуска по уходу за ребёнком или выйти и в этот же день написать заявление на увольнение? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо! Жду ответа!

На данный момент я нахажусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мною было написано заявление о предаставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Был составлен приказ, о предаставлении мне отпуска по уходу до 1.5 лет. 03.05.2018 отпуск заканчивается, я должна выйти на работу 04.05.2018 года. Заведующая требует что бы я написала заявление о том что бы меня допустили к работе по окончаниюю отпуска. Должна ли я писать данное заявление, если я выхожу по окончаеию отпуска, а не досрочно? Заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я не писала.

Я беременна, ушла сейчас в отпуск на 7 дней по собственному желанию (не оплачиваемый отпуск), на работе был подписан приказ о отпуске. Сейчас звонят и говорят что я должна выйти с отпуска. , говорят будут делать справку-вызов с отпуска. Могут ли меня уволить или лишить премии если я не выйду на работу? А выйду как было раньше в срок после отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учёт в центр занятости после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. До декрета была квалификация и хорошо оплачиваемая должность. Вопрос вот в чём:-мне будут предлагать в центре занятости работу в соответствии с моей квалификацией и предыдущей должностью или я буду считаться утратившей квалификацию и мне будут предлагать любую неквалифицированную работу?

Мне в январе месяце выходить на работу после декретного отпуска по уходу за ребёнком 1,5 лет, но пока я была в отпуске весь штат сократили, а мне в связи с неименеем работы, предлогают уволится по собственному желанию, либо продолжить отпуск до 3-х лет. как мне быть? Мне нужна работа, меня не устраивает сидеть с ребёнком до 3 лет. Спасибо.

С 17.11.2018 по 29.01.2020 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

С 13.01.2020 у меня начинается итоговая гос аттестация в институте, справка вызов есть, я на работе пишу заявление на прерывание отпуска по уходу в связи с выходом на работу 09.01.2020 (сказали что обязательно должна выйти на работу иначе не могут отправить в учебный отпуск), а 13.01.2020 ухожу в учебный отпуск. Как мне будет начисляться компенсация за учебный отпуск? Исходя из тех 4 дней что я отработаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение