Нарушение процедуры составления протокола об АП и изъятия без понятых - как выявить и доказать отсутствие свидетелей в суде?

• г. Москва

Сотрудники ГИБДД составили протокол об АП и протокол изъятия без понятых. Копии протокола мне не вручали. Нигде не расписывался. Позже, из материалов дела, я узнал о том, что в протокол вписаны 2 понятых которые не присутствовали. Вменяют статья 12.5 часть 3 КОАП. Как доказать в суде, что понятых не было?

Ответы на вопрос (2):

ходатайствуйте о проведении экспертизы в которой одним из вопросов поставьте дату подписи

Нужно обратится с соответствующим заявлением в Следственный комитет (далее СК) по факту служебного подлога и копию заявления с отметкой СК приобщить к материалам, которые рассматривает суд.

Даже если суд вынесет решение, то его можно будет отменить по результату рассмотрения уголовного дела в отношении сотрудников ГИБДД.

Это процедура длительная, но если Ваши намерения серьезные, то стоит добиваться возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников ГИБДД.

С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.