Как оформить возврат налога для пенсионера, приобретшего недвижимость, и где указать доход за предыдущие годы в декларации?

• г. Сыктывкар

Не могу понять из НК как вернуть налог у пенсионера. Мама вышла на пенсию в сентябре 2015 г. Купила дом в 2015 г.. Хочу оформить ей возврат налога, но не понимаю как будет выглядеть декларация на возврат. Где показывать доход за предыдущие годы, т.к. учитываются 3 предыдущих года.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в любое агентство где оказывают помощь в составлении деклараций. Это не дорого стоит.

Получите справку 2 НДФЛ за 2012, 2013, 2014 и 2015года по месту работы мамы,+свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, счет для перечисления вычета--и обращайтесь к ИП для составления декларации.