Выплата кредитного долга - как решить проблему с невыплаченными процентами?

• г. Нягань

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Долг полностью выплачен. Теперь звонит специалист банака и говорит, что у меня еще остался долг по невыплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная-23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Анатольевна, сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова придётся обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Была задолжность по кредиту, банк ещё к общей сумме начислил проценты, подал банк в суд, по решению суда была арестована зарплатная карта, в течении пяти месяцев снимали с карты все средства. На данный момент выплачена вся сумма долга. Теперь банк не даёт справку для поиставов, что долг выплачен полностью. И собирается подавать новый иск в суд, за это время пока выплачивался этот долг в течении почти трёх лет, за это время банк насчитал новые проценты.

Выплачиваю долг по кредиту за фирму-мошенников. Выплачено более 70% .,с учетом процентов, полученных банком, сумма кредита выплачена полностью. Банк требует всю сумму кредита. Есть решения судов в мою пользу, но мошенники не платят. Как просить банк о снижении суммы кредита или зачете денег по процентам в общую сумму?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Прошу помочь в данном вопросе. Был оформлен займ в размере 100000 р в банке Ренесанс Кредит. Большая часть долга, около 70% была выплачена, уйдя в декретный отпуск оплачивать стало финансово тяжело, появилась задолженность. Далее с юристом разбирались в сумме задолженности, отправляла письмо в банк с рассчетами что задолженность по кредиту отсуствует, просила снизить долг по процентам. Ответа от банка не было. Далее они продали долг в коллекторское агенство, сумма со всеми процентами, просто бешенная. Сегодня списали все деньги с карт, полностью. В сообщении указано что решение вынесено в апреле 2020, я проживаю более года в другом городе, временную регистрацию не оформляла. Могу ли я как то отменить судебный приказ, все сроки прошли. Предоставить документацию, ранее подготовленную для банка с рассчетами, чтобы снизить сумму задолженности. Я ни в коем случае не отказываюсь выплатить то, что должна, но не такую бешенную сумму, превышающую размер полученного кредита в три раза.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой долг коллекторам и они подали в суд на взыскание. Через судебных приставов я все оплатила. Но придя в коллекторское агенство за справкой о закрытии долга мне было сказано что я должна им ещё проценты. Хотя кредит от банка изначально был на ту сумму по которой было решение в суде и которая была мной полностью оплачена судебным приставам. Должна ли я ещё платит по этому кредиту какие то непонятные проценты коллекторам и если да, то почему они не подали в суд на взыскание полную сумму кредита с этими процентами? Спасибо.

Судом было вынесено решение о выплате задолженности банку по кредиту, сумма долга удерживалась из зарплаты. В апреле долг был погашен полностью, о чем сообщалось в письме. В июле мне позвонили из банка и сообщили, что я должна оплатить еще некоторую сумму процентов. Имеет ли банк право после уплаты долга, требовать еще платы.

Здравствуйте. Брал кредит в ОТП банке. Потом перестал выплачивать, так как остался без работы. Банк подал в суд, суд вынес решение погасить задолженность и передал дело приставам. В июне прошлого года задолженность по судебному решению была полностью погашена, но к Новому Году начались звонки от коллекторской конторы ООО "КЭФ". Якобы я должен ОТП еще некоторую сумму (небольшую). Воспрос первый - Если было все выплачено в соответствии с решением суда, какой долг еще может быть? С учетом того, что я звонил в банк и уточнял сумму долга. Мне ответили - у вас есть решение суда на руках, платите столько сколько написано там. Правомерно ли взыскание этой суммы? И второй вопрос - не нарушает ли банк закон, подавая в БКИ мои данные об открытой просрочке. Постановление о прекращении производства от судебных приставов у меня на руках и была отправлена копия в коллекторскую контору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение