Несоответствие между официальной и фактической зарплатой - последствия для работника и работодателя

• г. Болхов

Что будет если работадатель заключил со мной договор на 38000 руб., а во все организации предоставил договор с минимальной з/п и отчитывался по минималке, хотя на руки выдавал 38000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумма,указанная в договоре будет учтена при начислении пенсии.

Если выявится "серая" зарплата работодатель привлекут к ответственности за неуплату налогов.

Будет меньше пенсия! Это называется серая зарплата!