В квартире после вселения была несколько раз в дневное время, дочь не была не разу. ?

• г. Екатеринбург

На вопрос:

Служебная квартира получена в 1996 году мужем. В квартире прописаны: муж, жена, несовершеннолетняя дочь.

В 1998 году жена с дочерью уезжают из города, с регистрации по месту прописки не снимаются, в другом городе оформляется временная регистрация по месту жительства

В 1999 году оформляется официальный развод.

В 2001 году по решению суда бывшая жена вселена в данную квартиру. В квартире после вселения была несколько раз в дневное время, дочь не была не разу.

? Если бывшая жена с дочерью сейчас выпишется из квартиры, сохраняется решение суда по проживанию в данной квартире или оно аннулируется, то каким образом.

? Если бывшая жена с дочерью сейчас выпишется из квартиры, и негде не пропишется то, сможет ли она прописаться в данную квартиру, в том числе через суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если жена и дочь добровольно выпишутся, то они тем самым утратят право пользования данным жилым помещением и вселиться в квартиру даже через суд им будет крайне сложно, разве, что доказав, что они выписались под влиянием обмана или угроз. Выписка из квартиры означает не аннулирование решение суда, а их отказ от своего права проживания в данном жилом помещение, которого они добивались через суд. Фактически это будет означать напрасные хлопоты, связанные с судебной тяжбой, но решение суда всё равно останется, вступившим в законную силу и исполненным.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

В 1989 году брат мужа был осуждён и выписан в места лишения свободы в 1991 году освободился в квартиру не вселялся в 1992 сел вышел 1994, в 1998 сел вышел 1999 и снова сел 2004 на 20 лет в квартире между отсидками не прописывался. Почему нам отказали в лишении его права на приватизацию квартиры? Если он не прописывался в квартире между отсидками не содержал ее, не проживал.

От отца мне осталась квартира. В 1990 г. я вышла замуж, в 1991 родилась дочь. Супруг был прописан по своему прежднему месту жительства, ребенок не был прописан нигде. В 1994 году я приватизирую квартиру на себя, а в 1996 году прописываю супруга и дочь. Сейчас при разводе супруг заявляет, что не знал о том, что квартира была приватизирована. Требует права проживания и часть собственности на дочь. Как доказать, что он знал о приватизации, ведь в 1994 году от меня не требовалось его согласия. При этом в 1995 году он участвовал в приватизации квартиры по прежднему месту жительства.

В 1992 г.я вышла замуж. В 1993 году родился сын! В 1995 г в ноябре муж получил от комбината квартиру 1-ю (в ордере записаны муж, я и сын) В январе 1996 г мы развелись, а в феврале того же года мы прописались в этой квартире! В мае 1996 г я вышла замуж а в январе 1997 г родился сын от второго брака и был прописан туже квартиру! В 1999 г мой бывший муж женился но его жена не прописана в квартире! В октябре 2012 г бывший муж умер, квартира не приватизирована! Кто имеет право стать собственником?

Мой бывший муж был осужден в 1993 году, в 1996 году я расторгла брак с ним, в 1994 году выписала его из квартиры на основании приговора, в настоящее время он собирается освобождаться из МЛС и прописаться в мою квартиру, может ли он сделать это без моего согласия и согласия сына? Квартира не приватизирована, ранее в ней был основным квартиросъемщиком мой отец, после его смерти - я,муж был прописан с 1990 по 1994 годы, кроме меня прописаны сын 24 лет и дочь 17 лет. Каким образом мы можем противодействовать вселению бывшего мужа? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 г. по 1999 г. я и мой муж проживала в приватезированной квартире принадлежащей отчиму моего мужа. Я оплачивала комунальные платежи за данную квартиру, вела общее хозяйство с мужем и т.д.Отчим был в ней зарегистрирован, но проживал в квартире жены (матери моего мужа).

В 1994 г. мы зарегистрировали брак.

Отчим умер в 1995 г.

Квартира по наследству осталась его жене (матери моего мужа).

В 1996 г. у нас родился ребенок.

В 1997 г. я и ребенок были зарегистрированы по адресу мужа и его матери в муниципальной квартире, но проживали до октября 1999 г. в квартире. Принадлежащей матери моего мужа.

В 2000 г. мы развелись.

Из квартиры, где были прописаны, нас выписали "на улицу", как неприобретшими права на данную площадь в 2002 г. Другой жилплощади я не имею.

Имею ли я право на площадь где фактически проживала?

Спасибо,

Ирина.

Собираемся купить квартиру, собственник один человек, он приватизировал квартиру в 2002 году. В 2001 году из этой квартиры выписались в другой город его бывшая жена и ребенок 1994 г.р.

Собственник и его жена были прописаны в квартире с 1998 года, ребенок – с 1996.

Данная квартира продается по доверенности, так как собственник также живет в другом городе и приехать отказывается в связи с занятостью на работе.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли приобретать такую квартиру, не нарушены ли были права ребенка? И требовать ли присутствия собственника на сделке? Заранее спасибо большое за ответ.

Мы с мужем в период брака купили квартиру в кооперативе. Ордер выдан в 1974 году. Последний пай погашен в 1979. В 1989 году мы развелись. В 1991 году в квартире прописался наш сын, а я в 1992 году выписалась из квартиры. В 1995 году муж умер. В 1997 году прописалась наша дочь. Я вновь прописалась в этой квартире в 1999 году. Скажите, могу ли я сейчас выделить свою супружескую долю? Правда ли, что сейчас всеми правами на квартиру обладают сын и дочь, как наследники по закону?

Спасибо.

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение