Как преодолеть препятствия со стороны соседей и продолжать строительство дома при жалобах на шум

• г. Шилово

Соседка по участку препятствует нам в строительстве дома, мотивируя это тем, что от нас исходит шум. Шумом она считает стук молотка, работу электродрели и других инструментов, работу автокрана и т.д. Пишет она в разные инстанции, звонит ежедневно по телефону, требуя прекратить шум. Но как-же тогда строить? Значит, они построили дом, мы ещё не закончили, и она требует тишины. Хотя строительные работы ведутся и на других соседних участках, но мы - ближайший источник шума. Подскажите, пожалуйста, что же делать нам?

Ответы на вопрос (2):

имеете полное право в дневное время, вы ничего не нарушаете

Да, просто игнорируйте требования Вашей соседки.

Если ей не нравится - пусть обращается в суд и там доказывает факт нарушения её прав.