Сыну дали 12,6 лет по ст. 105 УК РФ. Отбыл 4 года. Когда можно подавать к УДО? Есть 3 несовершеннолетних ребенка?

• г. Иркутск

Сыну дали 12,6 лет по ст. 105 УК РФ. Отбыл 4 года. Когда можно подавать к УДО? Есть 3 несовершеннолетных ребенка?

Ответы на вопрос (3):

ст.105 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

ч.3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление...

Он осужден по ст. 111 ч. 4.

ч.4 ст.111 УК РФ также относится к категории особо тяжких преступлений