ДТП 11.10.2012 года - признан виновным, страховая компания выплатила ущерб, суд 15.12.2015 года о выплате разницы - что делать и о сроке давности

• г. Красноярск

Дтп произошло 11.10.2012 года, меня признали виновным. У меня ОСАГО у второго участника КАСКО и его авто принадлежит Организации. Страховая компания выплатила ущерб по ОСАГО. теперь мне пришла повестка в суд 15.12.2015 года по данному делу о выплате разницы суммы ущерба. Что делать дальше и есть ли смысл подавать ходатайство об истечении срока давности по ДТП.

Ответы на вопрос (2):

сначала нужно узнать, когда было подано исковое заявление. Если по истечении трех лет, то подавайте ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.

Это не ходатайство, а заявление с просьбой применить срок исковой давности. В первую очередь вам необходимо узнать когда было подано заявление в суд. Во вторую очередь необходимо узнать по делу, почему вам предъявляют эту разницу, а не страховой компании. У вас иск есть? Копию его вам прислали? Если нет, то ы вам можем помочь избежать взыскания.