Соседи затопили ванную комнату из-за халатности - почему есть смысл подавать в суд?

• г. Волгоград

Соседи затопили ванную комнату, аварийная бригада составила акт о заливе по халатности, договорились за ремонт 15000, отдали 5000, есть смысл подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Главное, что имеется акт и в случае отказа возместить добровольно вы вправе подать иск, и истребовать дополнительно услуги юриста, стоимость оценки.

Вы вправе рассчитывать на полное возмещение причиненного вреда (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).