Как подать иск в суд после залива квартиры и что будет показывать экспертиза

• г. Саратов

У меня затопило квартиру из за неисправности крыши. Тсж выплачивать деньги отказались, при заливе составили акт залива, в котором не указали испорченную мебель, только сам коммунальный ремонт. В акте я расписалась, но написала что не согласна. Сейчас я подала иск в суд и суд назначил экспертизу, но я уже сделала ремонт, тогда какая экспертиза будет и что она покажет. Как мне быть и взыщут ли с тсж сумму ремонта и самого залива?

Ответы на вопрос (2):

Взыщут сумму за которую вы произвели ремонт.

Вам необходимо будет в суде предоставить чеки на ремонт. Также можете требовать в суде моральную компенсацию за понесенные неудобства. А по испорченной мебели придется делать экспертизу.