Как подать иск в суд после залива квартиры и что будет показывать экспертиза

• г. Саратов

У меня затопило квартиру из за неисправности крыши. Тсж выплачивать деньги отказались, при заливе составили акт залива, в котором не указали испорченную мебель, только сам коммунальный ремонт. В акте я расписалась, но написала что не согласна. Сейчас я подала иск в суд и суд назначил экспертизу, но я уже сделала ремонт, тогда какая экспертиза будет и что она покажет. Как мне быть и взыщут ли с тсж сумму ремонта и самого залива?

Ответы на вопрос (2):

Взыщут сумму за которую вы произвели ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо будет в суде предоставить чеки на ремонт. Также можете требовать в суде моральную компенсацию за понесенные неудобства. А по испорченной мебели придется делать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил повторную экспертизу залива (есть экспертиза залива на 860 тыс., которую сделал сам сосед), вопросы суда установить стоимость восстановленного ремонта и причину залива, сосед к себе в квартиру не пускает. Есть акт залива, как будет считать эксперт?

Ук при составлении акта о заливе, отказала виновнику присутствовать на акте о залитии, документ на подпись виновнику не предоставила. Акт составлен с 2 мя собственниками без свидетелей.

Был суд с потерпевшей, суд назначил экспертизу залива с возложением расходов на ответчика. Акт из дела не исключили. Может ли ответчик подать встречный иск на ук за неправомерно составленый акт, о исключении акта из дела и возмещении расходов потраченных ответчиком за экспертизу на ук?Или какие действия предпринять. Т.к акт не исключили из дела, в нем ук вступив в сговор указала несколько комнат, а по факту залив был в одной. Есть опасения что истец добавит повреждений в комнатах согласно акту.

Мы затопили соседей.

Вину свою не отрицаем.

Пришли сразу, составили акт осмотра помещения.

Предложили сделать им ремонт, они отказались, сказали будут вызывать эксперта.

Через месяц делают экспертизу, с нашей стороны на экспертизу никого не пригласили.

Мы согласны оплатить по этой экспертизе и стоимость экспертизы, но они отказываются.

Просят стоимость экспертизы, экспертизу плюс прикладывают чеки дополнительных затрат (ремонт мебели и чистку ковров).

Данный ущерб не в акте не в экспертизе не зафиксирован.

Предлагаем оплату по фактическим затратам но тогда по предъявленным чекам-отказываются.

Вопрос: могут ли они требовать сумму больше чем указано в экспертизе?

Произошёл залив квартиры с крыши, идёт судебное дело, ответчик (управляющая компания) не согласна с сумой приченённого ущерба (была сделана независимая экспертиза). сделали вторую экспертизу, сумма в два раза ниже предыдущей, хотя квартира в том же состоянии (ремонт не сделан). как действовать дальше?... какой экспертизе будет пологаться суд,?.

Составили акт о заливе квартиры но не указали что конкретно послужило причиной залива у соседей, какая то поломка или простотзабыли воду закрыть. Как теперь быть если уже прошло 5 дней после залива. Акт составлен мастером жэка. Соседей сверху во время залива или не было или дверь не открыли. Как нам дейсьвовать. В акте указан только наш ущерб и то что с верхней квартиры и все. Причины залива нет.

, что соседка в этот день была пьяная, т.е залив произошел по её халатности, т.к она не хочет по мирному все решить, я решила подать иск в суд, но делать мне экспертизу или нет незнаю, или пусть суд назначит сам, вкладывать деньги в экспертизу тоже не хочется, чтоб еще их потом с неё выбивать? Как лучше поступить?

Лопнул гибкий шланг подвода горячей воды к смесителю. Дома никого не было - все на работе. Залило соседей - подали иск на меня в суд. при составлении акта залива и экспертизы оценки не пригласили и не не сообщили о проведении. На основе каких юридических документов составляется акт осмотра и экспертиза оценки помещений?

Оценка ущерба проводится строго по акту залива?

Обязаны ли приглашать на составление акта и на экспертизу оценки помещений предполагаемых виновников залива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел залив моей квартиры водой соседями с верхнего этажа. Виновник залива договорился с УК, чтобы не составляли акт о заливе. УК со свидетелями составили акты о том, что я не пустила их в свою квартиру. Как мне опровергнуть лживые акты УК?

Как доказать, что никто из УК обследовать и выяснять причину залива не приходил?

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Залили соседи сверху. УК сделала акт о заливе. Сделали экспертизу. С соседями мирно не договорились - начался суд. В суд подали иск и приложили акт и экспертизу. Основной спор был по сумме, а не о виновнике (ответчики не отрицали своей вины). По пожеланию ответчиков суд назначил новую экспертизу. Эта экспертиза оценила ущерб в 8 раз меньший, чем по независимой. При этом доводы экспертизы это ссылки на сайты (на сайте www.chinilka.ru/iznos написано износ составляет 50% значит считаем износ 50%) и ни одного закона/госта/снипа/кодекса. Суд удовлетворил наш иск частично и написал сумму по последней экспертизе. Вопрос - есть ли смысл обжаловать? Возможно ли и как обжаловать эту экспертизу (последнюю от суда)? Ответчики пригрозили еще подать на нас в суд на оплату экспертизы (от суда), разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение